Ir al Contenido

Miércoles 2 de abril

ENTREGA DE NOTAS
8:00-12:00 Biblioteca
1:00-3:00 p.m. Oficina




Viernes 4 de abril

Celebración Eucarística
8:00 a.m.




Martes 8 de abril

Inventario Vocacional 10 A
8:00-10:20 a.m.



Miércoles 9 de abril

Inventario Vocacional 10 B
8:00-10:00 a.m.

Enviar Aviso de
Deficiencia a los Padres

Taller de Padres de
BRAXTON a las 8:00 a.m.




Jueves 10 de abril

Noche de Forensic
a las 7:00 p.m.
en el Salón Parroquial




Viernes 11 de abril

Devolver Avisos
de Deficiencia firmados
por los Padres




11 - 13 de abril


Convivencia de Forensic




14 - 18 de abril


SEMANA SANTA
NO CLASES-NO TRABAJO




Lunes 14 de abril

Retiro de Empleados
de 9:00 a.m. - 12:00 m.d.




Lunes 21 de abril

Día de José de Diego
Lunes de Pascua
No clases
No trabajo




Martes 22 de abril

Labores Docentes
y Administrativas
NO HAY CLASES



Miércoles 23 de abril

Día del Planeta Tierra
DIA CASUAL

CASA ABIERTA

Se reanudan las clases
a tiempo completo




Viernes 25 de abril

Segunda función del
Musical de Lion King
a las 7:00 p.m.
en el Salón parroquial
($5.00)
Pro fondo Becas
¡No te lo puedes perder!



Sábado 26 de abril

Primera Comunión
de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.


Competencias de Forensic



Martes 29 de abril

Salida de los estudiantes
a las 11:00 a.m.

Cena de Bienvenida de
MSA a las 6:00 p.m.




Viernes 2 de mayo

Salida de los estudiantes
a las 11:00 a.m.


Competencias de Oratoria


Primer Lugar

Leilani Garayúa



Frac 2013

NIVEL ELEMENTAL

Ciencias de la Salud

Segundo Premio
Nicole Valentín y
Patricia Valentín


Ciencias Generales

Segundo Premio
Coral Torres y
Daniela Colt


Biología


Tercer Premio
Gabriel Rovira


Cuarto Premio
Lenny M. Cepeda y
Víctor M. Molina



Ciencias de la Conducta

Cuarto Premio
Justin Friedman


Física

Cuarto Premio
Carlos Navea


Química

Cuarto Premio
Gustavo A. Rodríguez y
Heliana Ruiz




NIVEL SUPERIOR

Medicina y Salud

Primer Premio
Jessica Izquierdo y
José García


Ciencias del Espacio

Segundo Premio
Víctor Vázquez, Luis Colón
y José Cancel


Ciencias de la Conducta

Segundo Premio
Vanessa Batista


Tercer Premio
Serena Bayón e
Isis Cepeda


Bioquímica y Biología Celular

Tercer Premio
José A. Rivera


Microbiología

Tercer Premio
Carynthia Rodríguez



Ciencias Ambientales


Cuarto Premio
Rey Flores


Química

Cuarto Premio
Luis Sánchez-Longo,
Ian Rodríguez y
Sebastián Jiménez


Zoología

Cuarto Premio
Karla Molinari







Regresar al contenido | Regresar al menú principal