ANSP


-???-

Viernes 3 de octubre

Eucaristía para la
comunidad escolar con
la Instalación de la SNH
a las 8:30 a.m.




Martes 7 de octubre

Rosario viviente de la SEC



Miércoles 8 de octubre

Día de las Universidades
para Duodécimo grado
de 9:30 a.m. a 11:00 a.m.

Pruebas NOVOTEC
Estudiantes de Título I




9 - 11 de octubre

TORNEO DE VOLIBOL



Jueves 9 de octubre

Día casual con la
camiseta del Torneo




Viernes 10 de octubre

Entrega de la Propuesta
de la Feria Científica

Reunión de Padres de Título I

Cierre del Trimestre I




Lunes 13 de octubre

Día de la Raza

-NO CLASES
-NO TRABAJO




14 - 17 de octubre

SEMANA DEL IDIOMA
INGLÉS

FERIA DE LIBROS
EN LA BIBLIOTECA




Miércoles 15 de octubre

Administración PSAT
Undécimo grado
de 8:00 a.m. a 11:10 a.m.




Jueves 16 de octubre

Taller de Prevención
en el Uso de Drogas
para los grupos de
7mo, 8vo y 9no
9:00 a.m. -10:20 am





Viernes 17 de octubre

Eucaristía para toda la
comunidad escolar
a las 8:00 a.m.
en el Salón parroquial




22 - 23 de octubre

Administración de Pruebas
del College Board para
estudiantes de 12mo grado
de 8:00 a.m. – 12:00 m.
en el Salón parroquial



Martes 28 de octubre

Pruebas CAREME
2do a 11mo grado



Miércoles 29 de octubre

CASA ABIERTA

Obra:
Los valores del Cooperativismo
PK-6to



Jueves 30 de octubre

Conferencia del BPPR
a los grupos de 11mo y 12mo
a las 8:40 a.m.



Viernes 31 de octubre

Rosario Viviente
en la Cancha a la 1:00 p.m.

Entrega de Notas
de 8:00 a.m. a 12:00 m.
en la Biblioteca.


Competencias de Oratoria


Primer Lugar




Frac 2014

NIVEL ELEMENTAL


Gran Premio


Ángel M. Lebrón González



Ciencias de la Salud


Primer Premio
Ángel M. Lebrón González

Tercer Premio

Jan F. Encarnación Cabrera



Biología


Segundo Premio
Gustavo Rodríguez y
César Santiago




Ciencias de la Conducta

Primer Premio
Omelia M. Rodríguez,
Natalia Mojica y
Gabriela Colón




Física

Segundo Premio
Adalberto Quiñones,
José A. Mayol y
Edward Torres



Química

Primer Premio
Alejandra G. Álvarez Rivas



Ciencias Ambientales

Tercer Premio
Sylvia Rodríguez




Nominación Broadcom Masters

Ángel M. Lebrón González

Omelia M. Rodríguez




NIVEL SUPERIOR


Ciencias Terrestres


Primer Premio
Víctor Vázquez,
José Cancel y
Jonathan Del Toro




Medicina y Salud

Tercer Premio
Jessica Izquierdo y
José García




Ciencias Ambientales


Tercer Premio
Karla Molinaris



Química

Segundo Premio
Ian Rodríguez,
Sebastián Jiménez y
Luis Sánchez-Longo





Física

Primer Premio
Diego A. Velázquez

Tercer Premio

Gabriel Rovira Matos




Botánica

Segundo Premio
José Rivera

Tercer Premio
Esteban Pérez











-???- | -???-