ANSP


-???-

Lunes 1ro de septiembre

DIA DEL TRABAJO/FERIADO
NO CLASES
NO TRABAJO




Jueves 4 de septiembre

Taller para
10mo, 11mo y 12mo
de 9:00 a.m. a 10:20 a.m.



Viernes 5 de septiembre

Eucaristía a las 8:00 a.m.
en el Salón parroquial

Orientación de Feria Científica
6to a 12mo grado
para padres y estudiantes



Jueves 11 de septiembre

Instalación de Consejos



Viernes 12 de septiembre

Misa de Inicio
de las Escuelas Católicas
en la Arquidiócesis de San Juan



Viernes 19 de septiembre

Eucaristía para toda
la Comunidad escolar
dedicada a los abuelos

DÍA CASUAL
con la camiseta del Día familiar




Domingo 21 de septiembre

DÍA FAMILIAR
comenzando con la
Misa de 11:00 a.m.



Martes 23 de septiembre

Visita al Tribunal
12mo grado



Miércoles 24 de septiembre

Enviar Avisos de
Deficiencia a las casas



Jueves 25 de septiembre

Día Casual
$1.00 pro-fondos
competencias de Forensic



Viernes 26 de septiembre

No clases

Visita de Padres
a los Profesores
desde las 8:00 a.m.
y entregar los Avisos
de Deficiencia firmados

Competencias de Oratoria


Primer Lugar




Frac 2014

NIVEL ELEMENTAL


Gran Premio


Ángel M. Lebrón González



Ciencias de la Salud


Primer Premio
Ángel M. Lebrón González

Tercer Premio

Jan F. Encarnación Cabrera



Biología


Segundo Premio
Gustavo Rodríguez y
César Santiago




Ciencias de la Conducta

Primer Premio
Omelia M. Rodríguez,
Natalia Mojica y
Gabriela Colón




Física

Segundo Premio
Adalberto Quiñones,
José A. Mayol y
Edward Torres



Química

Primer Premio
Alejandra G. Álvarez Rivas



Ciencias Ambientales

Tercer Premio
Sylvia Rodríguez




Nominación Broadcom Masters

Ángel M. Lebrón González

Omelia M. Rodríguez




NIVEL SUPERIOR


Ciencias Terrestres


Primer Premio
Víctor Vázquez,
José Cancel y
Jonathan Del Toro




Medicina y Salud

Tercer Premio
Jessica Izquierdo y
José García




Ciencias Ambientales


Tercer Premio
Karla Molinaris



Química

Segundo Premio
Ian Rodríguez,
Sebastián Jiménez y
Luis Sánchez-Longo





Física

Primer Premio
Diego A. Velázquez

Tercer Premio

Gabriel Rovira Matos




Botánica

Segundo Premio
José Rivera

Tercer Premio
Esteban Pérez











-???- | -???-